Florian Le Manach

Publications

Cyclicity in weighted l^p spaces (submitted)

Cyclicity in l^p spaces and zero sets of the Fourier transforms (Journal of Mathematical Analysis and Applications, Volume 462, Issue 1, 1 June 2018, Pages 967-981)

Cyclicity in Dirichlet type spaces (A conference in celebration of Thomas Ransford's 60th birthday, May 2018, Québéc, Canada)

Exposés donnés dans le cadre de conférences et séminaires

Journées du GDR AFHP à Bordeaux en octobre 2017

Séminaire d'Analyse Fonctionnelle de Lille en novembre 2017

Séminaire d'Analyse et Géométrie de Marseille en décembre 2017

Séminaire d’Analyse Fonctionnelle de Jussieu en novembre 2018

Thèse

Mémoire de thèse : Sur l'approximation et la complétude des translatés dans les espaces de fonctions

Exposé de soutenance


ATER en Mathématiques
IMB
Université de Bordeaux
351 cours de la Liberation, 33405 Talence

Bureau 207
e-mail : florian.le-manach@math.u-bordeaux.fr